Новости и события » Спорт » Российская женская сборная по биатлону стала золотым призером на Кубке мира в Оберхофе

Российская женская сборная команда по биатлону стала золотым призером четвертого этапа на Кубке мира в Оберхофе. Блистательную победу спортсменки заслужили в тяжелом бою за первенство с соперницами из Германии.

Спортивные болельщики во всю радуются невероятной победе женской сборной из России по биатлону в четвертом этапе Кубка мира. В Оберхофе отечественные спортсменки сразились за первенство с командами Германии (2-е место) и Чехии (3-е место). Первой на дистанции в 4x6 км стартовала Евгения Павлова, но ее результат принес ей лишь пятое место с отставанием в 25 секунд, а вот завершала гонку уже Екатерина Юрлова-Перхт, которой удалось обогнать немку Франциску Пройс, и впервые за много лет одержать победу для России.

Австрийской же сборной в этом году не повезло - команда еще на начальном этапе снялась с соревнований из-за сломанного оружия. Российские спортсменки стали золотыми призерами, преодолев все четыре этапа за победное время в 1 час 18 мин. 46 сек.