Новости и события » Спорт » Биатлонные итоги Оберхофа: Украину сняли с гонки, у России - двойной триумф

Биатлонные итоги Оберхофа: Украину сняли с гонки, у России - двойной триумф

В воскресенье, 13 января, в немецком Оберхофе завершился 4 этап Кубка мира по биатлону. Как сообщает Newsmir.info, биатлонисты накануне провели 2 эстафеты, итоги которых стали весьма неожиданными. Из-за сложнейших погодных условий сборные всех стран выступили крайне неудачно, многие биатлонисты не смогли справиться на дистанции и падали на опасном спуске, практически на всех этапах спортсмены допускали много промахов из-за сильного ветра и отправлялись на штрафные круги.

Мужскую сборную Украины с эстафеты в итоге сняли, поскольку украинцы отстали от лидеров в гонке на целый круг - на 7 минут. На последнем этапе лидировала Россия, и когда на дистанцию отправился последний российский спортсмен Александр Логинов, украинцы стреляли на третьем этапе на шестом огневом рубеже, после чего украинская сборная была снята эстафета по биатлонным правилам. В итоге первое место с отрывом почти в минуту завоевала сборная России. Вторыми стали французы, а третье место досталось сборной Австрии.

Также не заладилась у Украины и женская эстафета. А вот российские биатлонистки выиграли золотую медаль впервые за много лет. С последнего огневого рубежа представительница России Екатерина Юрлова-Перхт уходила с отрывом в одну минуту. Вторыми финишировали биатлонистки из Германии, а третье место завоевали представительницы Чехии.

Германия

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...