Новости и события » Политика » Адвокат объяснил, почему власти РФ хотят закрыть заседания по делу украинских моряков

Адвокат объяснил, почему власти РФ хотят закрыть заседания по делу украинских моряков

Адвокат объяснил, почему власти РФ хотят закрыть заседания по делу украинских моряков

Власти РФ хотят закрыть заседания по делам украинских плененным моряков, потому что сами сомневаются в законности своих действий. Об этом сообщил адвокат украинских моряков Николай Полозов в комментарии телеканалу NEWSONE.

"Мы отстаиваем позиции прозрачного и открытого судебного заседания. Если российским властям нечего скрывать, то зачем закрывать судебное заседание", - сообщил Полозов.

Он добавил, что родственники имеют полное право присутствовать на суде. И в РФ пытаются закрыть заседания по делам украинских моряков, так как сами понимают, что их действия незаконные.

"Я считаю, что омбудсмен Денисова обязана встретиться с военнопленными моряками, хотя российские власти препятствуют ей в этом. Как они препятствовали с Романом Сущенко, Олегом Сенцовым и другими политзаключенными", - заявил адвокат.

Также по словам Полозова, он надеется, что украинского омбудсмена все же пустят на суд, а если не пустят - это в полной мере покажет не желание властей РФ действовать согласно закону.

"Россия считает их уголовными преступниками, здесь вопрос к властям России. Зачем и с какой целью они совершают в отношении украинских военнослужащих преступления. В конечном итоге это может быть предметом рассмотрения военным трибуналом подобных действий", - подытожил он.




Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх