Новости и события » Общество » Украинские теннисистки Свитолина и Ястремская легко преодолели первый круг Australian Open. Фото

Следом за Лесей Цуренко, которая успешно преодолела стартовый круг Australian Open, первый из турниров серии "Большого шлема" в 2019 году с общим призовым фондом 62,5 миллиона долларов, одесситка Элина Свитолина и Даяна Ястремская также уверено прошли первый круг соревнований. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса Украины в Facebook.

Соперницей Свитолиной в двух сетах первого круга соревнований стала Виктория Голубич из Швейцарии, с которой ранее Элина в профессиональных турнирах не пересекалась. Свитолина наглядно продемонстрировала, что разница в классе достаточно существенная, и в двух сетах легко обыграла соперницу - 6:1, 6:2.

За преодоление первого круга 24-летняя одесситка заработала 105 тысяч долларов призовых. Во втором круге ее соперницей станет Виктория Кузьмова, которая обыграла украинскую спортсменку Екатерину Козлову.

Даяна Ястремская боролась за выход во второй круг с местной спортсменкой Самантой Стосур. Если в первом сете теннисистки устроили серьезное соперничество, которое завершилось победой украинки со счетом 7:5, то во втором сете Ястремская без проблем выиграла, проиграв лишь два гейма. Во втором круге Даяна встретится с 23-й ракеткой мира Карлой Суарес Наварро.

Также сообщается, что теннисистка Екатерина Козлова проиграла на старте, потерпев поражение от соперницы из Словакии Виктории Кужмовой.