Новости и события » Общество » Одесский борец завоевал путевку на еврочемпионат

Одесский борец завоевал путевку на еврочемпионат

Спортсмен сборной Одесской области Магомед Закариев стал победителем молодежного чемпионата Украины по вольной борьбе в Хмельницком, проходившем с 16 по 18 января.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете (НОК), такой успех принес борцу путевку на европейский турнир среди молодежи, который должен пройти с 4 по 10 апреля в сербском городе Нови-Сад. В финальном поединке чемпионата Украины воспитанник Константина Станкова в непростом поединке одолел представителя Львовской области Даниила Стасюка - 3:0. При этом на пути в финал в категории «до 97 килограммов» спортсмен одолел Назара Перига (Тернополь) - 13:0, Александра Быканова (Херсон) - 5: 3 и Дениса Каланджия (Львов) - 13:3.

А бронзовые награды могли завоевать на турнире три представителя Одесской области - Станислав Попов (категория «до 65 килограммов»), Игорь Желясков и Александр Гимишли (86 килограммов). Все они, проиграв будущим финалистам, получили право побороться за бронзу, но в решающих поединках уступили соперникам и заняли в итоге пятые места. Всего на молодежном чемпионате Украины в составе сборной Одесского региона выступили 15 борцов.

Напомним также, что в ноябре прошлого года Магомед Закариев занял пятое место на молодежном чемпионате мира.