Новости и события » Спорт » Франция, 21-й тур. ПСЖ - Генгам 9:0. Жестокий реванш парижан

Франция, 21-й тур. ПСЖ - Генгам 9:0. Жестокий реванш парижан

Недавно «Генгам» сотворил сенсацию на «Парк де Пренс». В гостях у «ПСЖ» команда Жоселена Гурвенье победила со счетом 2:1 и выбила столичного гранда из розыгрыша Кубка французской лиги. Спустя десять дней подопечные Томаса Тухеля рассчитывали взять реванш, но «красно-черные» не планировали сдаваться без боя.

«ПСЖ» сразу же взялся за дело и уже на одиннадцатой минуте смог открыть счет. Дани Алвес сделал отличный пас из глубины за спины защитникам, Неймар принял мяч, уже в пределах вратарской площади ловко обыграл защитника и оставил не у дел вратаря! В скором времени Томас Тухель и фанаты парижан переживали уже неприятные эмоции. Феликс Эбоа при выносе мяча въехал в ногу Марко Верратти и нанес ему травму. Пришлось наставнику хозяев делать замену и выпускать на поле Юлиана Дракслера.

Упрочить преимущество «ПСЖ» в районе тридцатой минуты мог Неймар после прострела от Дани Алвеса. Звездный бразилец уже был готов праздновать гол, однако мяч был направлен над перекладиной. Вскоре хозяева все-таки забили. Неймар и Мбаппе обменивались передачами в касание, пока Килиан не нанес точный удар метров с четырнадцати. Еще до перерыва подопечные Тухеля довели дело до разгрома. После неудачного выноса от защитника мяч отскочил к Мбаппе, и Килиан вторым касанием поразил цель с семи метров.

После перерыва хозяева продолжали куражиться. На исходе часа игрового времени четвертый гол хозяев за вечер провел Эдинсон Кавани, который замкнул прострел от Хуана Берната с левого фланга. Очень скоро уругвайский нападающий записал на свой счет дубль. Анхель ди Мария обыгрался слева с партнером в «стенку» и набросил мяч во вратарскую, откуда Кавани точно пробил головой. А затем дубль оформил и Неймар, реализовавший выход один на один с голкипером под углом слева.

Даже после шестого гола подопечные Томаса Тухеля не успокоились, а продолжали плести кружева в непосредственной близости от ворот «Генгама». За пятнадцать минут до конца основного времени Эдинсон Кавани точно пробил с десяти метров после отскока от голкипера. Молодой Килиан Мбаппе от опытнейшего Кавани решил не отставать и тоже оформил хет-трик, замкнув прострельную передачу уругвайца. Прошло три минуты, и парижане организовали девятый гол. Тома Менье оказался в нужное время в нужном месте и точно пробил из правой части штрафной площади.

Итоговый счет - 9:0. «ПСЖ» уничтожил «Генгам» и взял реванш за вылет из Кубка лиги.

ПСЖ - ГЕНГАМ - 9:0