Новости и события » Спорт » Англия, 23-й тур. Хаддерсфилд - Манчестер Сити 0:3. Разгром аутсайдера

Англия, 23-й тур. Хаддерсфилд - Манчестер Сити 0:3. Разгром аутсайдера

«Манчестер Сити» без Александра Зинченко в тренировочном режиме одержал крупную победу над последней командой Премьер-лиги «Хаддерсфилдом» - 0:3.

Временно исполняющий обязанности главного тренера «терьеров» Марк Хадсон произвел сразу шесть изменений в составе относительно предыдущего матча, бросив в бой Томми Смита, Теренса Конголо, Жуниньо Бакуну, Адаму Диакаби, Криса Леве и Исаака Мбенза.

Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола перевел в запас Джона Стоунса, Давида Сильву, Бернарду Силву, Габриэля Жезуса, а с первых минут выпустил Николаса Отаменди, Илкая Гюндогана, Кевина Де Брюйне и Серхио Агуэро.

Обезглавленный «Хаддерсфилд» довольно неплохо держался в начале матче, не позволив сопернику создать явных голевых моментов. На 13-й минут Конголо откровенно сбил Рахима Стерлинга в своей штрафной, однако рефери Андре Марринер отказался поставить пенальти в ворота хозяев.

А на 18-й минуте счет был открыт. Данило получил возможность пробить с дистанции, и после рикошета от головы Кристофера Шиндлера у голкипера не осталось шансов на спасение - 0:1.

В дальнейшем «Сити» играл на малую долю от своих возможностей, но «терьерам» все равно было очень тяжело.

В перерыве Гвардиола взбодрил своих подопечных, и те поспешили снять все вопросы об исходе матча. На 54-й минуте Лерой Сане открылся на левом краю штрафной и, чудом избежав офсайда, прострелил во вратарскую на голову набежавшего Стерлинга - 0:2.

Спустя две минуты отличился и сам Сане. Лерой технично обработал мяч коленом после скидки головой Агуэро, вышел на ударную позицию и вторым касанием поразил цель - 0:3.

На этом игра была сделана. Хозяева чуть оживились в концовке матча, но на гол престижа не наиграли - лишь вышедший на замену Стив Мунье мог размочить счет, однако после разворота на лини вратарской пробил мимо.

Быстрый гол слегка расслабил «Сити», однако Гвардиола вернул свою команду в чувство в перерыве, благодаря чему «горожане» одержали комфортную победу и продолжают преследовать «Ливерпуль».

ХАДДЕРСФИЛД - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:3