Новости и события » Спорт » Англия, 23-й тур. Фулхэм - Тоттенхэм 1:2. Сенсация была близко

Англия, 23-й тур. Фулхэм - Тоттенхэм 1:2. Сенсация была близко

Гол Харри Уинкса за считанные секунды до финального свистка позволил «Тоттенхэму» вырвать победу против «Фулхэма» - 1:2.

Новичок «дачников» Райан Бабель сразу получил место в стартовом составе, заменив на левом фланге Райана Сессеньона.

«Шпоры» недосчитались из-за травм Муссу Сиссоко и Харри Кейна. Вместо них двоих, Бена Дэвиса и Сон Хен Мина появились Давинсон Санчес, Фернандо Льоренте Бен Дэвис и Эрик Ламела.

Бабель мог сделать свой дебют идеальным на 12-й минуте. Райан, ворвавшись в штрафную площадь по левому краю с висящим Санчесом на плече, уже расстреливал угол ворот, но Уго Льорис сыграл блестяще.

«Фулхэм» меньше владел с мячом, но смотрелся достаточно дерзко, а на 17-й минуте даже открыл счет. Вернее, это сделал нападающий гостей Льоренте, ногой отправив снаряд в свои ворота после подачи соперником углового - 1:0.

Естественно, «Тоттенхэм» пошел отыгрываться, но смотрелось это неубедительно. «Дачники» регулярно огрызались, а на 41-й минуте Александар Митрович даже во второй раз отправил мяч в ворота Льориса, правда, из офсайда.

А в начале второго тайма «шпорам» удалось отыграться. Рим махнул мячом мимо мяча на подступах к штрафной, чем воспользовался Кристиан Эриксен, выполнив точнейшую передачу к дальней штанге на голову Деле Алли - 1:1.

Инициатива, а с ней и мяч целиком перешли к гостям. На 60-й минуте Роуз взял игру на себя, ворвался в штрафную и с рикошетом пробил в перекладину.

Вскоре «Фулхэм» приспособился и сбил темп. «Тоттенхэму» же по-прежнему не хватало остроты. На 82-й минуте Льоренте едва не исправился за автогол, однако его попытка замкнуть головой подачу с фланга вышла неточной.

Когда компенсированное время уже практически истекло, и казалось, ничьей не избежать, Харри Уинкс пробил головой с трех метров после подачи с фланга Жорж-Кевина Нкуду, заменившего травмированного Алли - 1:2.

«Тоттенхэм» чудесным образом вырвал победу - Фортуна вернула должок команде Маурисио Почеттино за матч против «Манчестер Юнайтед». Однако проблемы в нападении и потеря с травмой Деле Алли говорят, что «шпоры» остаются в затруднительном положении.

Добавим, что в последний раз «дачники» в чемпионате побеждали «шпор» у себя дома в далеком 2008 году, далее потерпев уже шесть поражений в шести такого рода противостояниях.

ФУЛХЭМ - ТОТТЕНХЭМ - 1:2