Новости и события » Спорт » Германия, 18-й тур. Шальке - Вольфсбург 2:1. Гельзенкирхен идет на поправку

Германия, 18-й тур. Шальке - Вольфсбург 2:1. Гельзенкирхен идет на поправку

Матч получился очень интересным. В первом тайме команды забили два мяча и создали достаточное количество опасных моментов. Во втором тайме «Шальке» знатно прибавил и за первые семь минут создал 3 голевых момента, но удача была на стороне «Вольфсбурга». Калиджиури за счет индивидуального мастерства на 78-й минуте установил окончательный счет. Хозяева, добыв вторую победу кряду после неудачной серии, поднимаются на 2 строчки в турнирной таблице (12), а «Вольфсбург» остается на 6 месте.

Добавим, что хавбек «Шальке» Евгений Коноплянка отсутствовал в заявке на матч. Такой сценарий читался из слов главного тренера гельзенкирхенцев Доменико Тедеско, который на днях сообщил, что не знает, будет ли украинец (8 матчей и одна результативная передача) готов к воскресному поединку.

Ранее сообщалось, что Коноплянка перейдет в «Бешикташ» уже к концу недели и будет получать 3,2 миллиона евро в год.

ШАЛЬКЕ - ВОЛЬФСБУРГ - 2:1