Новости и события » Общество » Нам не надо. Саудовская Аравия намерена создать "микроволновое" оружие, используя разработки КБ Южное

Нам не надо. Саудовская Аравия намерена создать "микроволновое" оружие, используя разработки КБ Южное

Нам не надо. Саудовская Аравия намерена создать "микроволновое" оружие, используя разработки КБ Южное

Саудовская Аравия займется разработкой так называемого "микроволнового оружия". Для этого они используют разработку КБ Южное, которую недавно экспортировали в институт King Abdulaziz City For Science And Technology в СА. Об этом сообщает Defence Blog со ссылкой на Национальный промышленный портал.

Сообщается, что пока украинская разработка не находит применения в Украине и пользуется спросом преимущественно у зарубежных партнеров.

Согласно имеющимся данным, электромагнитное оружие работает на невидимых микроволнах - максимально нагружает электронные системы врага и выводит их, таким образом, из строя.

Одна атака, совершенная с помощью такого оружия может нанести серьезный ущерб даже некоторым небольшим странам, например, Израилю или Ирану.

Отмечается, что Саудовская Аравия будущее электромагнитное оружие может использоваться в связке с бомбами КАБ-500 и MK.84, передает Лига.

Нам не надо. Саудовская Аравия намерена создать "микроволновое" оружие, используя разработки КБ Южное


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх