Новости и события » Спорт » Манчестер Сити с Зинченко минимально переиграл Бертон и уверенно вышел в финал Кубка лиги

Кубок английской лиги, полуфинал, второй матч

Бертон - Манчестер Сити - 0:1 (по сумме двух матчей - 0:10)

Гол: Агуэро, 26

"Горожане" сняли вопрос о победителе пары еще в первом матче - 9:0. Вторая часть противостояния превратилась в формальность, потому Пеп Гвардиола испытал молодежь. Средний возраст стартового состава Манчестер Сити составил 23 года 323 дня - самый низкий показатель с октября 2008-го. Александр Зинченко вышел с первых минут на левом фланге обороны.

По сравнению с домашней игрой, сегодня Манчестер Сити так не доминировал. Однако наличие на поле Кевина де Брюйне, Рияда Мареза и Серхио Агуэро обеспечивала гостям полный контроль над поединком. Именно это трио организовало единственный гол в первом тайме на 26-й минуте. Бельгиец вырезал классный пас из центра поля на алжирца, а тот ассистировал Куну. Еще несколько полушансов упустил Марез.

Первый тайм не был богат на острые моменты, но болельщики на трибунах оставались довольны. Их команда откровенно не проваливалась, а порой даже угрожала чужим воротам, заставляя защиту и вратаря именитых гостей нервничать. Ошибался и Зинченко, которого постоянно пытался держать в напряжении Маркус Харнесс.

Сразу после перерыва Манчестер Сити мог удваивать преимущество усилиями Агуэро, которого идеально на голевую позицию вывел Фил Фоден. Аргентинец чудом не забил - интрига в игре сохранилась. Пеп Гвардиола снял Куна, КдБ и Зинченко, зато впервые за два месяца после травмы на поле появился конкурент Александра Бенжамен Менди.

На 70-й минуте Бертон должен был сравнивать счет. Филиппе Сандлер "наварил" у своих ворот, в результате чего Муричу пришлось спасать команду от гола Бойса. Мяч отскочил к Миллеру, который бил уже в створ без голкипера, однако Эрик Гарсия остановил сферу на линии ворот.

Трибуны запели с новой силой, а футболисты Бертона вдохновились. До финального свистка Манчестер Сити так и не сумел забить второй - ближе всего к цели был Габриэль Жезус.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "горожан". По сумме двух матчей - 10:0. Зинченко с партнерами уверенно шагает в финал Кубка лиги. Соперник определится завтра в поединке Тоттенхэма и Челси.