Новости и события » Общество » Обелиск на площади 10 Апреля начали ремонтировать: подрядчик все тот же

Обелиск на площади 10 Апреля начали ремонтировать: подрядчик все тот же

Обелиск на площади 10 Апреля начали ремонтировать: подрядчик все тот же

Ремонт обелиска "Крылья Победы" стартовал на площади Десятого апреля в Одессе.

Как передает корреспондент "Думской", сооружение обнесли сплошным металлическим забором и установили строительные леса.

Работы ведет компания "Результат-99", которая получит за ремонт 3 млн 849 тысяч 913 грн. До 8 апреля она должна будет заменить облицовку вертикальных поверхностей обелиска, установив новые крупноразмерные керамические плиты.

"Результат-99" победила на повторном тендере, объявленном КП "Сервисный центр". Вторым участником была фирма "ЛТД "Интерстрой".

Первый тендер тоже выиграл "Результат", но у компании нашли проблемы с документами, и конкурс был отменен. Кстати, тогда ООО готово было выполнить работу за 3 млн 821 тысячу 780 грн.

Бенефициаром и директором ООО "Результат-99" является одессит Игорь Яковенко. Компания также является подрядчиком строительства нового учебного корпуса университета внутренних дел в Сабанском переулке.

Специалисты, обследовавшие обелиск, установили, что он находится в аварийном техническом состоянии - некоторые элементы декоративной отделки вертикальных поверхностей могут отвалиться, поэтому принято решение установить ограждение во избежание несчастных случаев вокруг данного объекта.


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх