Новости и события » Спорт » Арбитры Премьер-лиги: от Абдулы до Шурмана с полной статистикой

Арбитры Премьер-лиги: от Абдулы до Шурмана с полной статистикой

В 108 матчах Комитет арбитров ФФУ задействовал 23 арбитров. Из них 21 имел статус арбитра УПЛ еще перед стартом сезона. А по ходу чемпионата добавились еще двое - Юрий Иванов и Дмитрий Панчишин. Оба провели по одной игре и, видимо, на этом не остановятся. Оба достаточно молоды (1986 год рождения), имеют опыт работы в первой лиге.

Также дебютировали в УПЛ в нынешнем сезоне Дмитрий Кривушкин (1984) и Александр Омельченко (1987). Последний - не самый молодой среди арбитров элитного дивизиона. Моложе еще Николай Балакин (1989) и Виктор Копиевский (1990).

Последнему, к слову, пришлось демонстрировать опыт в матче 11-го тура. На 75-й минуте встречи «Шахтер» - «Заря» он заменил получившего травму Николая Кривоносова. За четверть часа Кутаков вынес предупреждение вратарю луганчан Луису Фелипе. А матч так и завершился вничью - 1:1.

Главные ветераны судейского корпуса - Анатолий Абдула, Евгений Арановский, Юрий Можаровский и Константин Труханов (все - 1976). На год моложе Сергей Бойко и Дмитрий Кутаков.

Поэтому пусть вас не удивляет суммарное количество матчей, проведенных арбитрами за 18 туров (109). Матч Шахтер - Заря пошел в зачет и Кривоносову, и Кутакову.