Новости и события » Общество » «Никакой банды. Это личное»: стали известны имя и род занятий мужчины, который вчера хладнокровно расстрелял семейную пару в Николаеве

«Никакой банды. Это личное»: стали известны имя и род занятий мужчины, который вчера хладнокровно расстрелял семейную пару в Николаеве

«Никакой банды. Это личное»: стали известны имя и род занятий мужчины, который вчера хладнокровно расстрелял семейную пару в Николаеве

Человек, подозревающийся во вчерашнем расстреле семейной пары в городе Николаев, заявил, что совершил данное преступление по личным мотивам. Об этом сообщает ТСН.

Из официального реестра судебных решений стало известно, что нападавшим оказался 52-летний житель Николаева по имени Герасим Багирянц.

Свидетели события рассказывают, что все произошло буквально мгновенно. После убийства злоумышленник не убегал, а оружие бросил на лестницу. Он сразу же был задержан сотрудником правоохранительных органов, который во воле случая оказался свидетелем преступления. Известно также, что в настоящее время нападавший находится в полиции. Он категорически отказался общаться с журналистами и только заявил, что действовал один. «Никакой банды. Это личное», - сказал Багирянц.

Преступление попало на видео с камер наблюдения. Там видно, что около стрелка все время бегает какой-то парень. Это оказался сын нападавшего. ТСН об этом рассказал советник министра внутренних дел нардеп Антон Геращенко. Он говорит, что сын пытался остановить отца.

Как пишет "Херсон типичный", 53-летний Герасим Багирянц является владельцем двух компаний - "Гекар" и "Агромастер плюс". Первая компания, специализирующаяся на торговле сельскохозяйственной техникой, зарегистрирована в Николаевской области. Деятельность этой компании сейчас приостановлена.

А вот "Агромастер плюс" зарегистрирован в Херсонской области. Компания занимается выращиванием зерновых. Из-за долгов, ее лишили лицензии в 2017 году.

По информации СМИ, бизнесмен из Николаева одолжил у погибших 2,5 млн гривен, оставив в залог два дома. Позже Багирянц подарил дома своим сыновьям Артему и Максиму и некой Наталье Петрик. Долг он так и не вернул. Супруги обратились в суд и выиграли дело, что и стало причиной хладнокровного убийства.

Полиция задержала убийцу, а также его сына, вместе с которым они приехали на автомобиле Mercedes Vito под здание суда, чтобы совершить преступление.

Позже появилось видео расстрела супругов возле суда в Николаеве.

За двойное убийство Багирянцу грозит пожизненное заключение.

«Никакой банды. Это личное»: стали известны имя и род занятий мужчины, который вчера хладнокровно расстрелял семейную пару в Николаеве

Mercedes Лето Правоохранители


Язык цветов, или какой цветок что означает

Язык цветов, или какой цветок что означает

При выборе букета не многие используют язык цветов. Большинство покупает цветы, делая свой выбор только по внешнему виду. Азбука цветов поможет разобраться в том, как правильно выбирать цветы и что именно нужно дарить, чтобы выразить свои чувства. Астра...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх