Новости и события » Общество » Бизнесмен из Славянска попался на незаконном перемещении сигарет из ОРДО

Бизнесмен из Славянска попался на незаконном перемещении сигарет из ОРДО

Крупная партия сигарет иностранного производства и изготовленных в ОРДО изъята в Славянске, - сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Оперативники СБУ установили, что житель Славянска наладил незаконное перемещение подакцизных товаров с временно оккупированной территории Донецкой области. Нелегально переправленный "товар" делец планировал реализовать в городе через собственную сеть розничной торговли.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в квартире и торговых местах злоумышленника крупную партию табачных изделий с поддельными акцизными марками.

По предварительным выводам ориентировочная стоимость изъятой "продукции" составляет семьсот тысяч гривен.

По материалам Службы безопасности Украины органами ГФС открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась под процессуальным руководством прокуратуры Объединенных сил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх