Новости и события » Спорт » Украинка установила историческое достижение на чемпионате мира по сноуборду

Украинка установила историческое достижение на чемпионате мира по сноуборду

Аннамари Данча показала на чемпионате мира лучший результат в истории украинского сноуборда

28-летняя Аннамари Данча (Чундак), выступая на чемпионате мира-2019 в американской Юте, показала лучший результат в истории украинского сноубординга. Украинка заняла шестое место в финале параллельного слалома-гиганта и на награждении попала в цветочную церемонию. Напомним в этой же дисциплине Данча в 2010 году завоевала золото юниорского мирового первенства.

На ЧМ-2019 Данча с шестым результатом квалификации пробилась в финальную часть соревнований, затем в 1/8 финала выиграла у Мишель Деккер из Нидерландов и вышла в топ-8. В 1/4 финала в заезде с россиянкой Натальей Соболевой Данча опережала соперницу, но допустила падение и сошла с дистанции, заняв итоговое шестое место.

Личный рекорд установила другая украинка 20-летняя Александра Малеванная, которая заняла 24-е место. Золото завоевала немка Селина Йорг.