Новости и события » Спорт » Восьмикратный Олимпийский чемпион У.Бйорндален выиграл биатлонную гонку на Кубке мира

В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, в которой победу завоевал 41-летний ветеран из Норвегии Уле-Айнар Бьорндален, сообщает корреспондент УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Восьмикратный чемпион Олимпийских игр У. Бйорндален, после четырех огневых рубежей, завершил гонку без единого промаха. Время норвежца - 50:14,5. "Серебро" досталось немцу Симону Шемпа (1 промах) +27,1 секунды отставания. Бронзовая награда у россиянина Алексея Волкова (без промахов) +38,2.

Самая высокая позиция среди украинцев у Сергея Семенова (обладатель Малого Хрустального Глобуса 2014) допустил 2 промаха на третьей стрельбе и финишировал 10-м (2:20,6). На 20-й позиции оказался Артем Прима (2 промаха), 50 место у Александра Жирного (2 промаха), 75 - Владимир Семаков (5), 82 - Дмитрий Русинов (5).

Стоит отметить, что У. Бйорндален улучшил свое же достижение самого возрастного победителя гонок на Кубке мира. Норвежец сегодня выиграл в возрасте 41 год, 10 месяцев и 5 дней.

Добавим также, 3 декабря в Эстерсунде пройдет индивидуальная гонка с участием женщин.