Новости и события » Общество » Начало положено: в Киеве стартует строительство метро на Виноградарь

Начало положено: в Киеве стартует строительство метро на Виноградарь

Начало положено: в Киеве стартует строительство метро на Виноградарь

Во вторник, 5 февраля, подрядчики приступили к обустройству строительных площадок для обустройству линии метро на жилой массив Виноградарь. Вскоре рабочие напрямую приступят к строительству.

По словам пресс-секретаря Киевской подземки Натальи Макогон, работа по реализации первой очереди проекта метро на Виноградарь начнется в ближайшее время.

Первый этап строительству будущей линии метро начнется с продления Сырецко-Печерской ("Зеленой) линии метро от станции "Сырец" к микрорайону.

"Первая очередь предполагает проведение работ на участке длиной в четыре километра. Рабочие построят две станции - "Проспект Правды" и "Мостицкая". Завершат ее ответвлением в сторону будущей станции "Виноградарь", - отметила Макогон.

Всего же, согласно документам, "зеленую ветку" метрополитена в Киеве продлят на четыре станции метро. Помимо вышеуказанных построят еще и станцию "Маршала Гречко".

Строительные работы должны продолжаться почти 9 лет, но "Проспект Правды" и "Мостицкая" намерены ввести в эксплуатацию к февралю 2021 года.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх