Новости и события » Мото » Чиони: Крис Фрум «твердо верил», что выиграет Вуэльту

Чиони: Крис Фрум «твердо верил», что выиграет Вуэльту

Чиони: Крис Фрум «твердо верил», что выиграет Вуэльту

Дарио Чиони, спортивный директор велокоманды Sky, в своем недавнем интервью VeloNews сообщил, что Крис Фрум в нынешнем году "твердо верил", что выиграет Вуэльту Испании. Напомним, что британец на 11-м этапе Вуэльты попал в аварию.

2015 год был очень удачным годом для Криса Фрума. Он во второй раз в своей карьере выиграл Тур де Франс. Его считали одним из главных претендентов на победу в Вуэльте Испании-2015, однако на 11-м этапе он попал в аварию, в которой сломал себе стопу. В результате он был вынужден отказаться от дальнейшего участия в Вуэльте.

Чиони утверждает, что Фрум "твердо верил", что сможет выиграть Вуэльту Испании-2015:

"Крис был готов выиграть Вуэльту. Он был твердо уверен, что сможет это сделать. Однако, из-за несчастного случая на 11-м этапе все изменилось. Я думаю, что у него еще будет шанс отличиться в Испании.

Вуэльта помогает подготовиться к новому сезону. Если райдер заканчивает сезон сразу после Тур де Франс, то ему нужно в межсезонье очень много работать, чтобы подготовиться к новому сезону. Вуэльта же помогает сохранить спортивную форму, и поэтому к следующему сезону райдер готов лучше".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх