Новости и события » Мото » Кинтана получил «двойника», сделанного на 3-D принтере

Кинтана получил «двойника», сделанного на 3-D принтере

Кинтана получил «двойника», сделанного на 3-D принтере

Movistar и Endura создали при помощи лазерного 3-D принтера точную полноразмерную карбоновую копию колумбийского велогонщика Наиро Кинтана. Этот "двойник" нужен для улучшения аэродинамики колумбийца.

В 2013 году Наиро Кинтана в генеральной классификации Тур де Франс занял второе место, отстав от победителя Киса Фрума всего на 41 секунду. В этом году он отстал от победителя Тура уже на 21 секунду. Понятно, что в современном велоспорте речь идет о секундах. Колумбийцу совсем немного не хватает, чтобы выиграть Тур.

Поэтому Movistar решил улучшить его аэродинамические характеристики. Для этого они вместе со своим спонсором Endura сделали точную копию Наиро при помощи лазерного 3-D принтера. Этого "двойника" колумбийца Movistar помещает в аэродинамическую трубу. Вот таким способом и пытаются улучшить аэродинамику Кинтаны. Все правильно, не будешь же просить его посидеть час или два в аэродинамической трубе "Формулы-1" в Сильверстоуне, Великобритания.

Каковы успехи Кинтаны в улучшении аэродинамики - пока не известно. Все определиться после рождественских праздников и Нового года, когда начнутся первые гонки нового сезона. Во всяком случае, планы у колумбийца на 2016 год очень амбициозные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх