Новости и события » Происшествия » Двое полицейских пострадали около Криворожского городского совета

Двое полицейских пострадали около Криворожского городского совета

Сотрудники Криворожской полиции во время службы были поражены слезоточивым газом, один из пострадавших получил ушиб руки. Обоих доставили в больницу. Об этом корреспонденту УНН-Центр сообщили в правоохранительных органах.

Как отметили правоохранители, примерно в 00:30 в Дзержинский отдел городской полиции поступило сообщение из Криворожской городской больницы о том, что к ним обратились два сотрудника полиции с травмами.

Как оказалось в ходе следственных действий, они несли службу по охране общественного порядка возле Криворожского горсовета. К зданию подъехала машина, из которой вышел человек и пытался пройти в горсовет. Когда правоохранители его не пропустили, то отреагировал неадекватно, пытался прорваться силой, а затем достал газовый баллончик, брызнул полицейским в лицо и скрылся.

Факт правонарушения внесен в единый регистрационный журнал, предварительная квалификация - ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх