Новости и события » Общество » Севастополь безбожно упускает время

Севастополь безбожно упускает время

Севастополь бездарно теряет время, когда из федерального бюджета России щедро расходуются средства на восстановление города после пребывания в составе Украины.

Об этом в эфире местного телеканала «Икс-ТВ» заявил секретарь горкома КПРФ Василий Пархоменко, передает корреспондент «ПолитНавигатора»

В качестве примера Пархоменко привел ситуацию в здравоохранении - даже в условиях колоссальных дотаций, получаемых городом, в Севастополе наблюдается дефицит медицинских работников, которым местные власти не могут обеспечить достойные условия труда.

«Как мне рассказывал один из моих коллег, в Ленинграде есть мощная клиника, там 1200 работников. И примерно 60 из них - севастопольцы, которые здесь родились, учились и прочее. Они готовы в любую минуту вернуться в родной город, и я думаю, что им адаптироваться здесь будет гораздо легче. Это медики, высокопрофессиональные медики, кандидаты, доктора наук», - сказал политик.

«Нужно воспользоваться этим моментом, севастопольским моментом, его уникальности. Тем, что сейчас нас любит вся Россия, она дает нам деньги, новое оборудование, она готова вместе с нами развивать все наши отрасли, здравоохранение в первый момент. Мы безбожно это время упускаем», - признал Пархоменко.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх