Новости и события » Спорт » УХЛ: анонс 36-го тура чемпионата

УХЛ: анонс 36-го тура чемпионата

Чемпионат возобновляется после международной паузы.

13 февраля

16:30 "Ледяные Волки" - МХК "Динамо"

Первыми на лед в Украинской хоккейной лиге - Пари-Матч после международной паузы выйдут аутсайдеры чемпионата - "Волки" примут на своем льду "Динамо". В пяти случаях из шести сильнее в этой паре оказывались харьковчане. Правда, первые две дуэли нынешнего сезона киевляне могут занести себе в актив. Стартовый матч столичные хоккеисты выиграли 4:3 по буллитам, а во втором уступили в овертайме.

Последняя встреча соперников запомнилась интересной борьбой до заключительных минут поединка. Подопечные Николая Сидорова отыгрались с 1:3, но за две минуты до конца пропустили шайбу от Никиты Олейника. Тогда форвард прервал длительную безголевую серию, которая длилась с конца октября. Харьковчане выиграли тот матч 4:3. Поэтому мотивация у киевского клуба вполне обоснованная - взять реванш у противника и прервать серию из 24 поражений подряд.

13 февраля

18:30 "Донбасс" - "Днепр"

Центральная дуэль тура пройдет в Дружковке на арене "Альтаир", куда пожалует херсонский "Днепр". Дончане по-прежнему идут вторыми, отставая от команды Дмитрия Пидгурского на один пункт. Но у "Донбасса" есть игра в запасе, что может стать определяющим фактором в распределении мест в "регулярке".

Болельщиков ждет противостояние лучших оборон турнира: херсонцы пропустили только 49 шайб, у донецкого коллектива второй показатель - 71 гол. Безусловно, защита ворот ложится на двух основных голкиперов команд, которые также тешат публику своей надежной игрой. У Олега Петрова из "Днепра" 8 "сухих" матчей, в то время как его визави Богдан Дьяченко успел оформить 5 шатаутов.

14 февраля

18:30 "Кременчук" - "Белый Барс"

Закроет программу тура интересный матч в Кременчуге. Чуть более месяца назад здесь, на "Айсберге", произошла едва ли не самая громкая сенсация чемпионата на данный момент. "Белый Барс" совершил настоящий камбэк, отыграв у соперника четыре гола. В нужный момент подопечные Константина Буценко решили не терпеть до овертайма, а смогли вырвать победу у "Кременчука" и повергнуть в шок местную публику.

В других противостояниях текущего сезона между этими клубами было почти все очевидно - кременчужане имели уверенное преимущество, выигрывав у соперников минимум в две шайбы. Последние два поединка между "Кременчуком" и "Белым Барсом" завершались с убедительным счетом 6:2 в пользу команды Александра Савицкого.