Новости и события » Общество » Бердянский штангист стал призером первенства Украины

Бердянский штангист стал призером первенства Украины

Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров и первенство среди спортивных школ состоялось на минувшей неделе в Харьковском дворце спорта «Локомотив»

Спортивный сезон для штангистов бердянской ДЮСШ продолжился в Харькове. Борьбу за награды соревнований вели сильнейшие молодые штангисты из всех регионов нашей страны. Наши атлеты усовершенствуют свое мастерство на тренировках и принимают активное участие в городских и Всеукраинских соревнованиях. Одним из последних стартов, в котором бердянские штангисты смогли проявить себя, стал чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди спортивных школ. Соревнования с участием спортсменов возрастной категории до 17 лет состоялись в Харькове с 5 по 9 февраля.

В течение пяти дней на спортивном помосте спортивного комплекса «Локомотив» проходила напряженная борьба за право считаться сильнейшим. Приятно отметить, что в числе лучших атлетов чемпионата оказался и воспитанник заслуженного тренера Украины Александра Савона Богдан Тараненко. Наш атлет выступал в весовой категории спортсменов свыше 109 кг. Выступление талантливого спортсмена оказалось успешным. Показав в сумме двоеборья результат 267 кг, Богдан стал обладателем серебряной награды.