В Лисичанске приняли решение по соцвыплатам
![В Лисичанске приняли решение по соцвыплатам](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1593/1592408.jpg)
В Лисичанске состоялось очередное заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи.
Так, члены комиссии рассмотрели 47 дел, из которых - 1 заявление о назначении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям; 41 заявление о назначении жилищной субсидии; 2 заявления по вопросу внесения льготников в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы, по месту их фактического проживания.
"По каждому заявлению решение принимается с учетом акта обследования материально-бытовых условий семьи и предоставленных к заявлению документов", - сказано в сообщении.
Комиссией также было рассмотрено представление на трех человек по вопросу прекращения предоставления жилищной субсидии, в связи невыполнением ими обязательства по договору о реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг и ряд других заявлений о назначении жилищной субсидии.
По итогу, комиссией принято решение назначить субсидию 8 заявителям на фактически проживающих человек, 12 заявителям - на сверхурочную площадь жилья и 6 заявителям жилищная субсидия будет назначена в соответствии с требованиями действующего законодательства, в связи с получением доходов в размере меньшем, чем минимальная заработная плата, и при этом единый взнос на общеобязательное государственное страхование оплачено в размере не менее минимального;
Кроме того, государственную социальную помощь назначили одной малообеспеченной семье.
По заявлениям по вопросу внесения льготника в Единый государственный реестр лиц, имеющих право на льготы по месту его фактического проживания, комиссией принято положительное решение.