Новости и события » Общество » Президентские выборы в Нигерии перенесли за несколько часов до начала голосования

Президентские выборы в Нигерии перенесли за несколько часов до начала голосования

Президентские выборы в Нигерии перенесли за несколько часов до начала голосования

В избирательной комиссии Нигерии заявили, что не могут провести выборы из-за проблем с материально-техническим обеспечением.

В Нигерии перенесли назначенные на субботу выборы президента страны за пять часов до открытия избирательных участков, сообщает 16 февраля Reuters.

Председатель избирательной комиссии заявил, что проведение свободных и справедливых выборов невозможно из-за проблем с материально-техническим обеспечением. Он пообещал, что голосование состоится 23 февраля.

Представители избирательной комиссии и западные дипломаты сообщили, что выборы сорвались из-за невозможности транспортировки избирательных бюллетеней в некоторые районы страны, в которых зарегистрировались 84 млн избирателей.

Президент Нигерии Мухаммад Бухари призвали людей сохранять спокойствие. Его конкурент от Народно-демократической партии, бывший вице-президент страны Атику Абубакар заявил, что задержка голосования лишила людей права голоса.

Бухари находится у власти с 2015 года. Нигерия является крупнейшей нефтедобывающей страной Африки с крупнейшей экономикой.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх