Новости и события » Спорт » Хоффенхайм разгромил Ганновер, Штутгарт уступил РБ Лейпцигу: 22-й тур Бундеслиги, матчи субботы

Герта - Вердер - начало в 19:30

Хоффенхайм очень быстро решил вопрос о победителе поединка с Ганновером. Уже на 4-й минуте ужасная ошибка защитников гостей привела к перехвату мяча Жоелинтоном и его выходу один на один с голкипером - 1:0. На 14-й хозяева заработали штрафной, подачу с которого головой замкнул Исхак Бельфодиль - 2:0. Во втором тайме игра несколько выровнялась, но на 80-й минуте Керем Демирбай мощным ударом с линии штрафной в правый нижний угол довел дело до разгрома, установив окончательный счет.

Штутгарт в родных стенах принимал РБ Лейпциг, рано пропустив. На 6-й минуте после прострела с левого края мяч отскочил к Поульсену, который с нескольких метров расстрелял ворота Цилера - 1:0. Впрочем, через 9 минут Орбан сыграл рукой в?? собственной штрафной, арбитр назначил пенальти, а Цубер его реализовал - 1:1. Вплоть до середины второго тайма хозяевам удавалось держать равный счет, но класс Лейпцига дал о себе знать: на 68-й Забитцер прямым выстрелом со штрафного вывел гостей вперед, а на 74-й Юссуф Поульсен завершил свой проход плотным ударом с минимальной дистанции - 1:3. Марио Гомес мог отквитать один мяч на 84-й, но его гол отменили из-за офсайда. Больше голов во встрече забито не было.

В параллельной встрече Вольфсбург без особых проблем справился с Майнцом. Уже на 4-й минуте Арнольд классным ударом с линии штрафной в правый нижний угол открыл счет, а во втором тайме Вегорст с пенальти его удвоил. На 79-й минуте Робин Кнохе замкнул передачу Янник Герхарда, оформив разгром гостей - 3:0.

Таким образом, РБ Лейпциг набрал 41 очко и остался на четвертой позиции, Хоффенхайм с 33 пунктами теперь шестой, а Вольфсбург, имея на один меньше, идет восьмым. Майнц с 27 зачетными баллами расположился на одиннадцатом месте, а Штутгарт и Ганновер продолжают находиться в зоне вылета.