Новости и события » Общество » МБК «Николаев» уступил «Политехнику» в Харькове

МБК «Николаев» уступил «Политехнику» в Харькове

Матч 15 февраля завершился со счетом 86:81 в пользу харьковчан.

Об этом сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Первые одиннадцать очков «корабелов» набрал Онуфриев - бросок со средней и три трехи подряд! Хозяева ответили лишь одним попаданием Грэма - 2:11, и закономерный тайм-аут от Владимира Коваля. Помогло: Козлов и Грэм оперативно все отставание отыграли - 11:11, и настал черед уже Виталия Черния просить минуту на размышления. После возвращения команд на площадку еще одной трешкой отметился Онуфриев, а потом эстафету у него перенял Попов, набравший шесть очков подряд. Вот только Кромер и Козлов убежать в отрыв николаевцам уже не дали - 19:22.

Джаван и Кузнецов выстрелили дуплетом из-за трехочковой в дебюте второй четверти, харьковчане впервые повели в счете - 25:22. Тут же Кромер, Козлов и Рочняк попытались увести своих партнеров в отрыв, но Приймак соперника сдержал - медиа-тайм-аут застал команды при счете 32:28. Стоило командам вернуться на площадку, как Мусиенко и все тот же Приймак соорудили на пару рывок, который заставил Владимира Коваля брать еще одну минуту - 32:35. Опять сработало. В оставшееся до конца первой половины время «Политехник» не только нагнал соперника, но и вышел вперед на один пункт - 41:40.

Третья четверть началась с «размена ударами» - вот Адедиран, Омоэра и Зотов помогают гостям заполучить пятиочковое преимущество (43:48), а вот уже Кромер, Козлов и Грэм отвечают своим рывком и выводят хозяев вперед на один пункт - 53:52. Попов и Адедиран опять попытались склонить чашу весов в свою пользу, убежав на «+5», но концовка четверти вновь осталась за «Политехником» - Кромер, Завадский и Козлов не заметили сопротивления одного Хохоника: 62:60.

Хозяевам удалось перенести позитивный импульс последних минут третьей четверти на старт последней десятиминутки. И если на первый штурм от Грэма и Кромера ответ нашелся у Приймака и Адедирана, вторая волна наступления харьковчан отбросила гостей на приличные по такой игре «-10». Тут постарались Кромер, Грэм и Козлов - 75:65. Времени оставалось еще прилично, но николаевцы сбились на быстрые дальние атаки, которые результата не принесли, что позволило хозяевам, тоже испытывающим трудности с завершением атак, уверенно держать дистанцию - 86-81.

Сегодня, 17 февраля, МБК «Николаев» встречается с БК «Днепр».