Новости и события » Спорт » Днепрянин Федор Панько выиграл золото European Open по дзюдо в Риме

Днепрянин Федор Панько выиграл золото European Open по дзюдо в Риме

Днепрянин Федор Панько выиграл Открытый Континентальный Кубок Европы среди мужчин в Риме.

Соревнования проходили 16 и 17 февраля. На итальянских татами боролись 275 дзюдоистов со всех континентов мира. Федор Панько завоевал золото во второй соревновательный день European Open в весовой категории +100 кг.

На пути к награде днепрянин добыл четыре досрочных победы «иппонами» над канадцем Кевином Готье, чилийцем Франсиско Солисом, казахами Галимжаном Крикбэем и Еркебуланом Абдуллой.

В финале Федору противостоял еще один украинец, более опытный и титулованный киевлянин Андрей Колесник. Хорошо знающие другу друга соперники определили победителя по «шидо». Меньшее количество предупреждений получил Федор и стал обладателем золота European Open, первой награды наивысшей пробы в своей карьере с аналогичнных стартов.

Федор Панько - воспитанник спортивного клуба «Дзюдо-Днепр» и тренеров Артема Блошенко и Петра Кудрявцева.

Напомним, что это уже вторая награда дзюдоистов-днепрян с European Open в этом месяце. 2 февраля серебряным призером Открытого Континентального Кубка Европы в португальском Одивелаше стал Геворг Хачатрян.