Новости и события » Спорт » "Заря" в Турции: По хоккейному сценарию

"Заря" в Турции: По хоккейному сценарию

ЗАРЯ - ТЕРМАЛИКА Польша - 3:4 (1:2)

Голы: Чечер, 23 - в свои (0:1). Михайличенко, 33 (1:1). Влазло, 36 (1:2). Тымчик, 53 (2:2). Микович, 64 (2:3). Купчак, 73 (2:4). Леонардо, 83 (3:4).

"Заря" (Луганск): Махарадзе (Чуваев, 46), Лунев (Кочергин, 46), Михайличенко (Леонардо, 82), Кабаев (Тымчик, 46), Каменюка, Чечер, Белый, Арвеладзе, Казаков (Загоруйко, 78), Леднев (Каукау, 70), Майборода (Иванович, 46).

Вчера соперником луганчан стал польский клуб "Термалика", в котором уже три года выступает украинец Артем Путивцев. Первый тайм оказался насыщенным событиями. Наличие большого количества "стандартов" у обоих ворот в первом тайме обернулось автоголом: от Вячеслава Чечера мяч залетел в сетку.

Но поляки вели в счете всего десять минут, после чего Богдану Михайличенко удалось замкнуть передачу Владислава Кабаева и восстановить статус-кво. Правда, ненадолго - вскоре в воротах Заура Махарадзе оказался второй мяч, забитый полузащитником Петром Влазло.

Второй тайм оказался более насыщенным. Стоило Александру Тымчику сравнять счет (он первым успел к мячу после парированного удара Богдана Леднева), как "Термалика" вновь напомнила о себе. Причем, дважды: сначала после углового результативный удар нанес Мартин Микович, а затем отличился Матеуш Купчак.

У "Зари" было достаточно времени, чтобы исправить положение. За шесть минут до финального свистка Леонардо удалось вернуть интригу, эффектным ударом сократив разрыв в счете до минимума. Однако свести проходивший по хоккейному сценарию матч хотя бы к ничьей "Заре" так и не удалось.

Уже завтра команде Юрия Вернидуба предстоит скрестить шпаги с очередным спарринг-партнером - легендарным "Динамо" из Тбилиси.