Новости и события » Общество » Стоимость строительства канализации в селе под Киевом удвоили

Стоимость строительства канализации в селе под Киевом удвоили

Стоимость строительства канализации в селе под Киевом удвоили

Управление капитального строительства Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ заключило соглашение с ООО "СПР-Групп" на строительство канализации в пгт Барышевка (Киевская область) за 31,68 млн. грн.

Речь идет о дофинансировании строительства канализационных очистных сооружений, которое компания начала в 2012 г. Тогда она выиграла тендер на строительство объекта за 33,41 млн. грн. Но работы выполнялись в зависимости от имеющегося финансирования, на сегодняшний день не завершен монтаж систем автоматизации, контроля доступа, видеофиксации и подведение электроснабжения.

По информации Newsmir.info, в 2014 г. проектно-сметную документацию откорректировали - уточнили объемы и виды работ, усовершенствовали технологию очистки сточных вод и т. д. В то же время смета выросла вдвое, до 68,08 млн. грн. Недавнее соглашение с подрядчиком заключили без открытых торгов - сооружения были спроектированы с учетом технологий "СПР-Групп" и с учетом импортного оборудования, специально заказанного для этого объекта, так что подрядчика было невозможно поменять.

Отметим, что работы, которые будут финансироваться из государственного бюджета, должны быть завершены до конца года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх