Новости и события » Спорт » "Сталь" победила "Олимпик" перед зимней паузой в чемпионате Украины

"Сталь" победила "Олимпик" перед зимней паузой в чемпионате Украины

Днепродзержинская "Сталь" сумела победить соседей по турнирной таблице донецкий "Олимпик" в перенесенном 12 туре чемпионата Украины "Лига Пари-Матч", передает УНН со ссылкой на сайт УПЛ.

Начало поединка прошло в жесткой борьбе и после одного из стандартов Денис Васин навесил с левого фланга, Рассал Моха неудачно принял мяч на линии своей штрафной и Валерий Кучеров пробил сильно низом. Мяч пролетел между ног голкипера Максима Драченко и влетел в правый от вратаря угол - 1:0 на 16 минуте игры.

Начиная с 63 минуты, "Олимпик" играл в меньшинстве - Темур Парцвания в центре поля сбил Владислава Кулача и, получив вторую желтую карточку, покинул поле досрочно.

После этого момента "Сталь" не использовала два выхода один на один, но и имеющегося преимущества хватило днепродзержинцам для победы.

"Олимпик" расположился на одну позицию ниже - 14 очков.

Добавим, что сегодня в заключительной игре соревнований "Лига Пари-Матч" перед зимним перерывом - "Металлист" будет принимать "Черноморец".