Новости и события » Общество » Террористы за февраль посадили семерых крымчан из-за отказа служить в оккупационной армии

Террористы за февраль посадили семерых крымчан из-за отказа служить в оккупационной армии

Террористы за февраль посадили семерых крымчан из-за отказа служить в оккупационной армии

За прошлый месяц 2019 года российские "судьи" в Крыму вынесли семь обвинительных приговоров жителям захваченного полуострова за нежелание воевать за идеи Путина.

Об этом в понедельник, 4 марта, сообщили на странице Крымской правозащитной группы в Facebook.

Юристы утверждают, что с момента оккупации Крыма, судя по открытым данным, террористы открыли 52 уголовных дела за уклонение от службы в ВС РФ.

Согласно российским законам, нарушителям этой статьи может грозить до 200 тысяч рублей штрафа, до двух лет принудительных работ или до полугода ареста. Кроме того, уклонистов могут посадить на два года.

Впрочем, что же касается крымчан, как жителей оккупационных территорий, кремлевские террористы вообще не должны призывать на службу, но постоянно это делают.

Согласных служить в армии Путина отправляют в российскую глубинку или вовсе на войну.

По данным правозащитников, большая часть обвиняемых в отказе служить крымчан отделались штрафами - от пяти до восьми тысяч рублей. Оплата средств при этом не освобождает их служить в ВС РФ.

Одного человека приговорили к восьми месяцам тюрьмы.

"Эти приговоры свидетельствуют о принуждении жителей Крыма к службе в армии, окупает. Стоит отметить, что с каждым следующим призывом увеличивается количество приговоров за уклонение от службы в вооруженных силах РФ", - отметили правозащитники.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх