Новости и события » Общество » США планируют ввести новые санкции против режима Мадуро

США планируют ввести новые санкции против режима Мадуро

США планируют ввести новые санкции против режима Мадуро

Специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Венесуэлы Эллиотт Абрамс заявил, что Вашингтон не исключает введение персональных санкций за сотрудничество с режимом президента Венесуэлы Николаса Мадуро, которого парламент страны считает нелегитимным. Видео брифинга Абрамса опубликовано 5 марта в Twitter Госдепартамента.

По словам спецпредставителя, решение о введении вторичных санкций против частных лиц за сотрудничество с режимом Мадуро пока не принято, но такая возможность остается.

Он подчеркнул, что Вашингтон рассматривает различные способы влияния на Каракас, среди которых - персональные санкции и визовые ограничения.

В январе на фоне массовых протестов против Мадуро председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны.

Большинство стран Евросоюза, США, Канада, Австралия и часть стран Латинской Америки заявили о признании Гуайдо временным президентом Венесуэлы.

США планируют ввести новые санкции против режима Мадуро

Вашингтон


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх