Новости и события » Политика » Ю.Луценко рассказал, на каких условиях фракция БПП готова голосовать за налоговую реформу Минфина

Ю.Луценко рассказал, на каких условиях фракция БПП готова голосовать за налоговую реформу Минфина

Фракция "Блок Петра Порошенко" готова проголосовать за налоговую реформу Минфина, но с постепенным понижением налогов за 2-3 года. Об этом в ходе общения с журналистами в кулуарах парламента заявил лидер фракции Юрий Луценко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"Мы готовы проголосовать за то, чтобы в следующем году были определенные компромиссы. Например, ставка налогов 20/20/18/15, еще через год - 20/20/15/15, через год - 20/20/20. Последняя цифра означает, что налогообложение зарплат сведется к одной цифре 20, а не как нынешняя - 40. То есть реформу налогов мы можем рассматривать отсроченной во времени не на один год (поскольку сложная финансовая ситуация и необходимость 100-миллиардных расходов на оборону), мы можем растянуть на 2-3 года", - сказал политик.

По его словам, это единственный компромисс, который фракция БПП может предложить.

"Но мы настаиваем, чтобы администрирование налогов (не менее важное, чем ставки) происходило согласно разработанным парламентскими комитетами и обществом правилам. Не трогать тех, кто работает на едином налоге, не трогать аграриев, ввести открытый доступ реестра тех, кто запрашивает и получает НДС, и другое", - отметил Ю. Луценко.

Глава фракции добавил, что пока правительство не готово идти на такие уступки, и "Президент берет функцию арбитра, чтобы на Национальном совете реформ найти компромисс".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх