Новости и события » Спорт » Как "Порту" выбил "Рому" из Лиги чемпионов благодаря системе видеоповторов

Как "Порту" выбил "Рому" из Лиги чемпионов благодаря системе видеоповторов

Во втором матче "лигочемпионского" дня "Порту" выиграл на своем поле с нужным счетом у "Ромы".

Основное время ответного поединка победителя не вывило. Как и в первом матче в Риме, был зафиксирован счет 2:1 в пользу хозяев поля. Командам пришлось играть овертайм. И в нем удача улыбнулась "Порту". В спорном моменте турецкий судья Чакыр обратился к помощи системы видиоповторов VAR и после просмотра назначил пенальти в ворота гостей. Алекс Теллес реализовал пенальти на 117-й минуте и принес своему клубу победу с нужным счетом 3:1. А вместе с ней, и путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.