В Мьянме боевики напали на полицейский участок, погибли девять человек
![В Мьянме боевики напали на полицейский участок, погибли девять человек](http://img2.newsmir.info/img/p/2/1619/1618170.jpg)
В штате Ракхайн на западе Мьянмы боевики совершили вооруженное нападение на один из полицейских постов. В результате атаки погибли девять полицейских, пишет Reuters.
Нападение произошло поздно вечером в субботу, 9 марта, в одном из поселений штата Ракхайн, что на западе страны. Выстрелы слышали местные жители.
В Министерстве информации Мьянмы сообщили, что в результате нападения погибли девять полицейских - все они были новобранцами из близлежащей деревни. Судьба еще одного правоохранителя остается неизвестной.
"Около 60 членов повстанческой группировки напали с использованием различного оружия", - добавили в ведомстве.