Новости и события » Общество » Боевик "ЛНР" сдался СБУ и слил российских кураторов

Боевик "ЛНР" сдался СБУ и слил российских кураторов

Боевик "ЛНР" сдался СБУ и слил российских кураторов

Перебежчик из "ЛНР" предоставил очередные доказательства участия российских военнослужащих в боевых действиях на временно оккупированной территории Луганской области

В спецслужбе установили, что на началу 2016 года жители Стаханова вступил в ряды незаконных вооруженных формирований пророссийских террористов. Сначала он служил в так называемой инженерно-саперной роте, дислоцированной в оккупированном Луганске, а затем в 4-й отдельной мотострелковой бригаде, говорится в сообщении.

По показаниям перебежчика, командирами обоих подразделений были кадровые военные ВС РФ. В частности, один из россиян лично руководил военными учениями террористов на территории оккупированного Лутугинского района и отвечал за перемещение российской спецтехники из Таганрога Ростовской области в Луганск.

После физических издевательств и моральных унижений от "руководящего состава", боевик осознал ошибочность своего решения и решил вернуться на подконтрольную украинской власти территорию. Его задержали при пересечении линии разграничения и передали сотрудникам Службы безопасности Украины, уточнили в СБУ.

Сейчас открытого уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 УК. Бывший боевик активно сотрудничает со следствием и дает показания о преступлениях российских военных и пророссийских боевиков в ОРДЛО.

СБУ обнародовала видео признание боевика.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх