Новости и события » Авто » Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

К серийному производству готов новый седан Vоlvo S90, авто-новинка, представляющая европейский Е-класс, появится у официальных дилеров уже весной 2016.

Экстерьер Volvo S90

Volvo S90, как и заявлялось ранее разработчиками, унаследовал максимум от своего прототипа-концепта. Авто располагает солидной, презентабельной, аристократически выдержанной и, в то же время, модной внешностью. Крупные габариты, изящные и плавные линии, не лишен новый седан ярких и оригинальных деталей, как, к примеру, светодиодный молот внутри узких фар головного света, хищный «оскал» воздухозаборника на многосекционном переднем бампере, нестандартное размещение противотуманок, изящные наружные зеркала на тонких ножках, спортивного типа задний бампер, ребристые плоскости крышки багажника, необычные и замысловатые фонари задней светотехники.

Габариты авто-новинки: 4,963 м - длина кузова, 2,019 м - ширина, 1,443 м – высота. Колесная база – 2,94. Клиренс – 15,5 см. Коэффициент лобового сопротивления – 0,29 Сх.

Интерьер и оснащение Вольво С90

Внутреннее оформление нового седана Вольво С90 роскошное, интерьер светлый и стильный. Дорогие материалы – текстурный пластик, вставки из дерева и алюминия, идеальная сборка и грамотная компоновка объектов. Салон четырехместный. Кресла с подогревом, вентиляцией и опцией массаж. Приборная панель впечатляющих размеров, цифровая. Мультируль с кожаным обводом, мультимедийная система с 10 дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay, Aндроид Auto, Wi-Fi и выводом картинки с навигатора, климат-контроль на 4 зоны, 9 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль – такое насыщение доступно уже в базовой комплектации авто-новинки 2016 года.

Что касается электронных систем безопасности, то возможно укомплектовать Volvo S90 камерами круговой обзорности, комплексом City Safety с экстренным торможением, защитой от вылета авто с дороги, считывателем дорожных знаков, помощником параллельной и перпендикулярной парковки и движения задним ходом, системой удержания авто в полосе движения.

Технические параметры Volvo S90

Volvo S90 базируется на инновационной платформе SPA с полностью независимой алюминиевой подвеской и подрамниками из стали, спереди на двойных поперечных рычагах, сзади – многорычажная конфигурация. Новая платформа позволила не только улучшить показатели жесткости кузова, использовать обширный комплекс систем безопасности, но и разместить гибридную силовую установку.

Все двигатели для Вольво С90 2-х литровые, Drive-E, с турбонаддувом. Два дизельных, мощностью 190 (400 Нм) и 235 лс (480 Нм), со скромным расходом топлива 4,5 л в комбинированном цикле движения. Два бензиновых на 254 (35 Нм) и 320 лс (400 Нм) потребляют в среднем около 7-8 л бензина на 100 км.

Гибрид Вольво С90 комплектуется бензиновым турбомотором TwinEngine, объемом 2 литра с отдачей 320 лс (400 Нм) и электромотором Siemens на 80 лс. На тяге электроустановки новый седан способен преодолеть 40 км пути. При активации ДВС расход бензина составляет 1,9-2,5 л.

Привод авто-новинки – стандартно передний. За доплату – полный. Трансмиссия – 8 АКПП.

Учитывая позитивный опыт продаж нового кроссовера Volvo XС90, руководство шведской компании делает большие ставки на новый седан Вольво С90, заявляя даже, что авто-новинка способна составить достойную конкуренцию таким бестселлерам Е-класса, как Ауди A6, БМВ 5-Series, Инфинити Q70, Ягуар XF, Lexus GS. Осталось дождаться информации о точной стоимости авто.

Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

Volvo S90 – новый шикарный седан

Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх