Новости и события » Спорт » Юношеская лига УЕФА. «Хоффенхайм» - «Динамо» - 0:0 (4:2 по пенальти)

Юношеская лига УЕФА. «Хоффенхайм» - «Динамо» - 0:0 (4:2 по пенальти)

После успешного поединка с «Ювентусом» прошло достаточно времени, и команда Игоря Костюка, в полной мере, готовилась к матчу с «Хоффенхаймом». Немецкий клуб - серьезный соперник на стадии 1/8 финала, потому матч за путевку в четвертьфинал предстоял интересный и сложный.

Киевляне, несмотря на статус гостей, с первых минут взялись за дело и большими силами пошли в атаку. Своей активностью выделялся Булеца, который и созидал, и исполнял. К сожалению, его ударам недоставало точности. Особенно интересным выглядел момент на 9-й минуте, когда, под прессингом Супряги, мяч оказался у Булецы, но тот дальним ударом не попал в ворота.

"Хоффенхам" атаковал позиционно и уповал на стандартные положения и навесы в штрафную. К счастью, с этими моментами успешно справлялись наши защитники.

Второй тайм начался с убойного удара Попова в перекладину после навеса Цитаишвили. Георгий был ключевой фигурой на поле на старте второго тайма. Он активничал впереди, создавал моменты, но безрезультатно.

Тем не менее, казалось, что киевляне вот-вот реализуют свой шанс, хотя ближе к 70-й минуте картина на поле стала выравниваться.

Сперва Стожилкович завершал контратаку "Хоффенхаймма", но мяч не попал в ворота, а затем уже Моргун спас ворота киевлян после удара с близкого расстояния от Альберико.

Финальным, убойным, моментом хозяева не воспользовались под самый занавес - Вивчаренко с линии ворот отбил мяч корпусом.

В оставшееся время команды пару раз пытались перейти центр поля и навешивали со стандартов, но основное время завершили "всухую" - 0:0.

В серии пенальти более удачливыми оказались хозяева, реализовав все четыре удара из четырех. У "Динамо" же точными были Цитаишвили и Супряга, а свои дуэли проиграли Завгородний и Вивчаренко. Увы, "Динамо" уступает и прекращает выступление в Юношеской лиге УЕФА.