Новости и события » Происшествия » В Шотландии с самой высокой горы в стране сошла лавина, погибли два человека, еще двое ранены

В Шотландии с самой высокой горы в стране сошла лавина, погибли два человека, еще двое ранены

В Шотландии с самой высокой горы в стране сошла лавина, погибли два человека, еще двое ранены

"Сезон лавин" в мире все еще не закончился - так, два человека погибли и еще двое получили ранения в результате схода лавины на горе Бен-Невис в Шотландии. Об этом сообщает Reuters.

Как стало известно, сход лавины произошел около полудня во вторник, 12 марта, на хребте Грампиан недалеко от города Форт-Уильям. Сейчас полиция Шотландии координирует горную спасательную операцию, на место инцидента направлены вертолеты с врачами, которые окажут пострадавшим необходимую помощь.

Бен-Невис - самая высокая гора Британских островов (1345 метров). 260 дней в году над ней происходят сильные бури. В год тут выпадает до 4350 мм осадков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх