Новости и события » Авто » Парковку возле аэропортов могут запретить

Парковку возле аэропортов могут запретить

Парковку возле аэропортов могут запретить

Минтранс России выступил с предложением ограничить парковку автомобилей вблизи аэропортов. По мнению ведомства, необходимо создать у аэропортов специальную зону безопасности шириной не менее 50 метров.

При этом кратковременная остановка машин для посадки или высадки пассажиров будет допускаться. Такие меры необходимы в рамках усиления мер транспортной безопасности.

Исключения сделают для машин, которые обслуживают аэропорты. Правда, им необходимо будет иметь письменное разрешение служб авиационной безопасности. На данный момент документ проходит стадию общественного обсуждения.

А вот столичные власти предлагают запретить парковаться ближе 25 метров от метро. Для этого у 70% вестибюлей станций установят специальные ограждения. По словам главы департамента транспорта Максима Ликсутова, хаотичная парковка влияет на транспортную безопасность на станциях.

Парковку возле аэропортов могут запретить


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх