Новости и события » Общество » Криворожские владельцы престижных авто заплатили в бюджет 3 миллиона гривен

Криворожские владельцы престижных авто заплатили в бюджет 3 миллиона гривен

С начала 2015 года в местный бюджет Криворожья от Криворожской южной объединенной государственной инспекции фискальной службы поступило 3,3 миллиона гривен транспортного налога. В том числе в ноябре уплачено 220 тысяч гривен.

Напомним, плательщиками транспортного налога являются физические и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине, согласно действующему законодательству, собственные легковые автомобили, которые использовались до 5 лет и имеют объем двигателя более 3000 кубических сантиметров.

Ставка налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25 тысяч гривен за каждый легковой автомобиль. Транспортный налог уплачивается гражданами в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения.

Юридическими лицами уплата осуществляется авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх