Новости и события » Спорт » Чемпионат мира в Эстерсунде: расписание последних гонок

Чемпионат мира в Эстерсунде: расписание последних гонок

В шведском Эстерсунде завершается Чемпионат мира по биатлону. Как информирует Newsmir.info, в субботу и воскресенье, 15 и 17 марта, чемпионат мира завершится четырьмя гонками. Ранее биатлонисты провели смешанные эстафеты, спринты, гонки преследования и индивидуальные гонки. В субботу, 16 марта, в Эстерсунде состоятся 2 эстафеты.

Женщины выйдут на старт гонки в 14:15 по киевскому времени, мужская эстафета начнется в 17:30. В воскресенье, 17 марта, болельщиков биатлона ждут две самые зрелищные гонки - масс-старты. Женщины выйдут на дистанцию масс-старта в 14:15. Мужской масс-старт начнется в 17:00 по киевскому времени. Напомним, что Чемпионат мира по биатлону преподнес уже немало сюрпризов. Большинство болельщиков были уверены в том, что норвежец Йоханнес Бе сможет выиграть золотые медали во всех гонках, однако этого не произошло. Сенсационную победу в гонке преследования одержал украинец Дмитрий Пидручный.

Для нашей страны его золотая медаль стала первой в истории чемпионатов мира. В индивидуальной гонке также сенсационную победу одержал немец Арнд Пайффер, не допустивший ни единого промаха на огневых рубежах. А вот для француза Мартена Фуркада, который был лучшим биатлонистам на протяжении последних 7 сезонов, чемпионат мира завершился провалом. Пока француз не завоевал ни одной медали.