Новости и события » Спорт » ЧМ 2019 по биатлону: Украина берет бронзу!

ЧМ 2019 по биатлону: Украина берет бронзу!

В шведском Эстерсунде на чемпионате мира по биатлону прошла женская эстафета. Украинская команда в составе Анастасии Меркушиной, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Валентина Семеренко показала третий результат, принеся в копилку национальной сборной бронзовые медали.

Победу одержали норвежские биатлонистки с результатом 1:12:00,1; вторая строчка пьедестала у шведок, которые отстали на 24,3 секунды, украинки уступили победительницам +35,1 секунды. Отметим, что на четвертом месте немки, которые в итоге отстали всего на пять десятых секунды.

Ранее, напомним, украинец Дмитрий Пидручный выиграл гонку преследования на проходящем в Эстерсунде чемпионате мира.

Telegram-канал Terrikon.com - только главные новости!