Новости и события » Общество » Украинский гимнаст Радивилов выиграл бронзу на соревнованиях в Баку

Украинский гимнаст Радивилов выиграл бронзу на соревнованиях в Баку

Гимнаст из Мариуполя Игорь Радивилов занял третье место в соревнованиях Кубка мира, которые проходят в Баку, с результатом 14,666 (6,3).

Первое место завоевал представитель Великобритании Кортни Туллок с отметкой 14,933 (6,5). Азребрайджанец Никита Симонов стал вторым - 14,800 (6,1).

Напомним, что Радивилов выступит в апреле на чемпионате Европы, что пройдет в Польше.

На данный момент состав сборной Украины для Чемпионата Европы выглядит так:

Мужчины: Петр Пахнюк, Евгений Юденков, Владислав Грико, Максим Василенко (вольные упражнения, перекладина), Владислав Гриневич (лошадь, брусья), Игорь Радивилов (опорный прыжок, кольца).

Женщины: Диана Варинская, Валерия Осипова, Ангелина Радидилова, Анастасия Бачинская

Стоит отметить, что в составе сборной вновь будет отсутствовать олимпийский чемпион, дончанин Олег Верняев. Спортсмен пропустит уже второй поряд Чемпионат Европы.