Новости и события » Политика » В США могут выдвинуть обвинения против еще одного лоббиста Януковича - The New York Times

В США могут выдвинуть обвинения против еще одного лоббиста Януковича - The New York Times

В США могут выдвинуть обвинения против еще одного лоббиста Януковича - The New York Times

В Соединенных штатах могут выдвинуть обвинение еще одному лоббисту экс-президента Украины Виктора Януковича - юристу Грегори Крейгу. Об этом, ссылаясь на информацию источников приближенных к расследованию, сообщила газета The New York Times.

Расследование дела относительно Грегори Крейга, который был сотрудником юридической службы Белого дома в первый год президентства Барака Обамы, достигло ключевой стадии, отмечает издание.

Он находится под следствием из-за своей работы, которую он выполнил по поручению Януковича в 2012 году, когда сотрудничал с компанией Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP. В ближайшие недели будет вынесено решение о том, следует ли предъявлять ему обвинение, сообщает газета.

Издание отмечает, что работать в интересах украинского экс-президента Крейгу предложил политтехнолог, руководивший в 2016 году избирательной кампанией Дональда Трампа, - Пол Манафорт, которого приговорили к трем годам и 11 месяцам тюрьмы по делу о финансовых преступлениях, связанного в основном с работой политтехнолога в Украине.

Фирма Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP в 2012 году готовила отчет, который правительство Януковича использовало, чтобы обосновать Европейскому суду по правам человека досудебное содержание под стражей бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, сообщал корреспондент Financial Times Кадхим Шуббер.

Белый дом Дональд Трамп


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх