Новости и события » Происшествия » Скандал в Одессе: главу Приморской райадминистрации обвинили в срыве выборов. ВИДЕО

Скандал в Одессе: главу Приморской райадминистрации обвинили в срыве выборов. ВИДЕО

Скандал в Одессе: главу Приморской райадминистрации обвинили в срыве выборов. ВИДЕО

Согласно данным наших источников, 21 марта состоялось заседание Окружной избирательной комиссии. Члены окружкома собрались на очередное рабочее совещание, на котором встал вопрос о невозможности проведении выборов на избирательных участках 511294 и 511313 и фактическом саботаже выборного процесса со стороны работников Приморской райадминистрации.

На УИК 511313 по адресу ул. Педагогическая, 24 по словам одного из членов Окружкома невозможно физически провести выборы, так как в маленькой комнате стоят столы, стулья, два пианино, видимо для того, чтобы сделать веселее предвыборный процесс, и даже диван. Также отсутствует санузел, и, плюс ко всему, отсутствует телефонная связь. И это лишь короткий перечень целой горы проблем, которая до выборов вряд ли будет устранена.На вопрос, как там должны работать и голосовать люди, представители администрации, которые согласно закону, должны обеспечить это процесс, так и не дали должного ответа. Более того, председатель Приморской райдаминистрации Одессы Марат Королев был в курсе всех проблем. Но, есть информация, что проблемы на этих участках создаются сознательно для того, чтоб именно на них организовать так называемые "карусели" и другие "прекрасные мероприятия" по фальсификации выборов. И члены ОИК решили сообщить об этом в ЦИК, а также Одесскому городскому голове. Поставили на голосование и проголосовали вопрос о подачи жалобы в компетентные органы на деятельность главы Приморской райадминистрации. После чего на заседание ворвался глава райдминистрации Марат Королев и начал просить комиссию создать рабочую группу и по-тихому решить вопрос чтобы, видимо, не оказаться "на ковре" у мэра города или даже в Киеве. Ведь из-за бездействия одного чиновника могут пострадать сотни тысяч избирателей, что сведет на нет сам процесс выборов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх