Новости и события » Происшествия » ГПУ: Пашинский больше вне подозрений

ГПУ: Пашинский больше вне подозрений

ГПУ: Пашинский больше вне подозрений

Генеральная прокуратура закрыла дело о нанесении нардепом Сергеем Пашинским тяжких телесных повреждений Вячеславу Химикусу. Об этом сообщают источники РБК-Украина.

Источники сообщают, что дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Отметим, 31 декабря 2016 года в лесу возле одного из сел Васильковского района Киевской области произошел конфликт между Пашинским и местным жителем Химикусом. Нардеп выстрелил мужчине в ногу из пистолета, а Химикус ударил Пашинского бутылкой по голове. Нардеп заявил, что нападающим был именно Химикус, а тот, в свою очередь, отрицал это и утверждал обратное.

Почти через два года после конфликта с Пашинским Вячеславу Химикусу правоохранители вручили подозрение в хулиганском нападении на народного депутата от фракции "Народный фронт" Сергея Пашинского.

Напомним, в августе 2017 года Генеральная прокуратура Украины закрыла дело против нардепа от "Народного фронта", главы комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.

После этого уже в декабре 2017 года Печерский районный суд Киева обязал ГПУ возобновить расследование в отношении Пашинского.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх