Новости и события » Происшествия » Женщина в Ровно снимала золотые украшения с детей

Женщина в Ровно снимала золотые украшения с детей

Правоохранители задержали жительницу Ровно, которая снимала золотые украшения с детей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУНП в Ровенской области.

Женщина снимала с детей украшения в районах Боярки-Юбилейного.

"Для совершения своих противоправных действий женщина брала с собой трехлетнюю дочку, чтобы не вызвать подозрений и войти в доверие к детям. Выбирала среди них девочек, которые играли на площадке без присмотра взрослых. Женщина знакомилась с ними, угощала сладостями, а потом предлагала поправить прическу или сделать новую. Сама тем временем ловко снимала золотые украшения. Пока дети приходили в себя, быстро покидала место преступления", - сказано в сообщении.

Последней жертвой стала 11-летняя жительница, у которой женщина похитила золотую сережку. Когда девочка поняла, что произошло, побежала в ближайший магазин. Там был ее сосед, который задержал мошенницу.

Женщина призналась правоохранителям в совершении преступлений и объяснила, что делала это из-за трудного материального положения.

Как установили правоохранители, жительница обманула 12 детей. Все золотые изделия она сдавала в ломбарды. Правоохранители проверяют ее причастность к совершению других аналогичных преступлений.

За содеянное женщине грозит наказание в виде штрафа в размере 850 гривен или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на срок до трех лет.

Решается вопрос о сообщении злоумышленнице о подозрении в совершении уголовных преступлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх